Углы выпуклого многоугольника относятся как 2:3:4:5:6. Найдите величину наибольшего из углов.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:40
    0
    1) 180 * (5-1) = 720 градусов сумма углов пятиугольника

    2) 2+3+4+5+6=20 частей всего

    3) 720:20=36 градусов в 1 части

    4) 36*6=216 градусов наибольший угол (занимает 6 частей)
  2. 27 декабря, 02:11
    0
    34 самый такой уголок