Периметр прямоугольника 24 см одна сторона по сравнению с другой на 3 см длиннее найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:53
    0
    Одна сторона х см, другая - (х+3) см

    Периметр - сумма четырех сторон:

    х + (х+3) + х + (х+3) = 24

    4 х+6=24

    4 х=24-6

    4 х=18

    х=4,5

    вторая сторона х+3=4,5+3=7,5