Углы А и В в треугольнике АВС равны 23 и 37 найдите АВ если радиус описанной около треугольника АВС равен 12 корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:41
    0
    Треугольник АВС, уголС=180-уголА-уголВ=180-23-37=120, радиус описанной=АВ / (2*sinC), 12*корень3=АВ / (2*корень3/2), АВ=36