Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции, если ее большее основание=16 см, боковая сторона=10 см, а один из углов равен 60 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:54
    0
    Отпусти высоту, там угол будет 60 градусов и еще один 30 градусов, напротив угла 30, половина гипотенузы 10/2=5

    Меньшее основание равно 16-2*5=16-10=6