Высота ан ромба авсд делит сторону сд на отрезки дн=12 и сн=3 найдите высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:18
    0
    Стороны ромба равны, тогда CD=CN+DN=15. треугольник AND прямоугольный (AN-высота) по т. пифагора AN=225-144=81. AN = корень из 81 и равно 9. все