Высота ah ромба abcd делит сторону cd на отрезки dh 8 и ch 2, Найдите высоту ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:32
    0
    CD = HC + HD = 2 + 8 = 10,

    CD = AD = 10,

    AH = корень из (AD^2 - HD^2) = корень из (10^2 - 8^2) = 6.

    Ответ: 6.