Высота вн ромба авсд делит его сторону ад на отрезки ан 8 и нд 9 найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:53
    0
    У ромба все стороны равноры ад=8+9=17 тр-к авн прям-й по Пифагора вн=кор из ав^2-ан^2=15 S=ад*вн=17*15=255