Периметр квадрата равен 40, найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:58
    0
    У квадрата 4 стороны.

    Периметр делим на 4 и получаем сторону.

    40 / 4 = 10 сторона

    Площадь равна сторона умножить на др сторона, но у квадрата стороны равны.

    10 * 10 = 100 площадь

    Единицы не написал. В задаче их нет.
  2. 26 марта, 10:28
    0
    У квадрата все стороны одинаковые. значит 40:4=10-1 сторона

    10*10=100