Углы B и C треугольника ABC равны

соответстнно 71 и 79 градусов. найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 8

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:20
    0
    Треугольник АВС, уголВ=71, уголС=79, уголА=180-71-79=30, радиус описанной=ВС / (2*sinA) = ВС / (2*1/2), 8=ВС/1, ВС=8