Углы треугольника пропорциональны числам 2; 3:10

Найдите эти углы

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:17
    0
    Всего частей = 2+3+10=15 = 180 град

    1 часть = 180/15 = 12

    угол1 = 2 х 12 = 24

    угол2 = 3 х 12 = 36

    угол3 = 10+12 = 120

    всего 24+36+120 = 180
  2. 11 августа, 04:15
    0
    пусть х-коэффициент пропорциональности, тогда составим уравнение

    2 х+3 х+10 х=180

    15 х=180

    х=12

    угол1=2*12=24

    угол2=3*12=36

    угол3=10*12=120