Определите площадь полной поверхности усеченного конуса, если радиусы его оснований равны 6 см и 10 см, высота равна 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:35
    0
    L-образующая

    r1=10

    r2=6

    h=3

    l=3^2+4^2=5 - по теореме Пифагора

    S=π (r1^2 + (r1 + r 2) l + r 2^2)

    S = π (10^2 + (10+6) l+6^2)

    S=152

    я я точно не уверен!