Одна сторона прямоугольника равна 15 см, а вторая на 5 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:36
    0
    1) 15+5=20 (см)

    2) (15+20) * 2=70 (см) периметр прямоугольника
  2. 7 октября, 09:42
    0
    Вторая сторона (15 + 5) = 20 см,

    Периметр Р = 15+20+15+20=70 см