Периметр равнобедренного треугольника равен 2,6 м. Найти его стороны, если основание больше боковой стороны на 0,2 м

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:53
    0
    Боковая сторона - х м

    основание (х+0,2) м

    Периметр х+х + (х+0,2) = 3 х+0,2

    По условию периметр равен 2,6 м

    Уравнение

    3 х+0,2=2,6

    3 х=2,6-0,2

    3 х=2,4

    х=2,4:3

    х=0,8

    Боковые стороны 0,8 м, основание 0,8+0,2=1 м