В треугольнике ABC угол A=30 градусов, угол C=90 градусов. Сторона AB-10 см. Чему равна сторона BC?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:22
    0
    ВС = 1/2 АВ, ВС = 5 (по свойству катета, лежащего против угла в 30 градусов)