В прямоугольнике одна сторона ви2 раза меньше другой, а площадь равна 32 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:46
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника равна a, тогда вторая сторона равна 2 а.

    S=a*2a=2a^2

    2a^2=32

    a^2=32:2

    a^2=16

    т. к. сторона прямоугольника не может иметь отрицательного значения, то

    а=4

    2 а=8

    Периметр Р = (а+2 а) * 2

    Р = (4+8) * 2=24