Площадь полной поверхности цилиндра равна 72 π. Найти площадь осевого сечения цилиндра если диаметр его основания равен 8.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:44
    0
    S=2piR²+2piRh=2piR (R+h) ⇒2pi4 (4+h) = 72pi делим на 8pi⇒4+h=9⇒h=5⇒Sсеч=5*8=40