В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, вс=7, sinА=0.5 найдите ав

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:18
    0
    SinA=CB/AB

    5/10=7/AB (0,5 - это и есть 5/10) решаем пропорцией

    AB=70/5=14

    Ответ: 14