Один из углов равнобедренного треугольника равен 86. Найдите два других угла треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:48
    0
    решение:

    т. к. треугольник равнобедренный, углы при его основании будут равны, следовательно, т. к. сумма углов треугольника=180 градусов, значит:

    1 случай; если угол в 86 градусов является углом при основании, то второй угол при основании=86, а третий угол=180-86*2=8

    2 случай: если угол в 86 градусов не является углом при основании, то другие два угла будут равны (180-86) / 2=47

    ответ: 8; 86 или 47; 47

    успехов в учебе!
  2. 9 января, 04:17
    0
    Углы при основание равнобедренного треугольника равные. есть два варианта или (180-86) / 2=47 или 180 - (86+86) = 8