Найдите углы четырехугольника mnpk если известно что угол м:n:p:k=2:7:3:8. используя

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:54
    0
    2+7+3+8=20 Сумма углов = 360°тк 180 (4-2) = 180*2=360° 360°: 20=18 18*2=36° Угол М 18*7=126°Угол N 18*3=54°Угол Р 18*8=144°Угол К