В треугольнике АВС АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН = 64 и СН = 16. найдите косинус В

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:14
    0
    BC=BH+CH=64+16=80

    BC=AB=80

    треугольник АВН - прямоугольный = > cosB=BH/АВ=64/80=0,8