Периметар равнобедренного треугольника ABC равен 13 см. найдите длины его сторон, если основание меньше боковой стараны на 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:33
    0
    Основание - х

    бок. сторона=2+х

    13 = х+2 (2+х)

    13=3 х+4

    3 х=9

    х=3 - основание

    бок. сторона = 2+3=5

    Ответ: 3; 5; 5.