Отрезок СF медиана равнобедренного треугольника ABC с основанием AB. вычислите длины сторон треугольника ABC если известно что BC + AF=25 см а CB = 1.5 умноженое на BF

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:44
    0
    1. AF=FB - по свой-ву медианы.

    2 BC=25-AF - по условию

    BC = 1.5*AF - по условию

    Следовательно: 1.5AF=25-AF; AF=10

    AB=AF+FB=10+10=20

    3 AC=CB - по св-ву равнобедренного треугольника = 25-10=15