В равнобедреном треугольнике боковая сторона равно 6 см а основание 8 см. Найдите периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:00
    0
    Периметр: 6+6+8=20 см
  2. 9 марта, 21:33
    0
    Периметр треугольника - сумма всех сторон.

    В равнобедренном треугольнике, боковые стороны равны.

    Р = 6 + 6 + 8 = 20 (см)