Чему равен общем шара, описанного около куба с ребром 2? нужно только нахождение объема

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:35
    0
    Вот смотри)

    у куба все ребра равны, поэтому диагональ основания равна = 2√2

    диагональ кубра это и есть диаметр шара ... найдем диагональ куба:

    x = √8+4 = √12 = 2√3, радиус равен 2√3/2 = √3

    V = 4 ПИR (куб) / 3, 4 ПИ*√3*√3*√3/3 = 4 ПИ*√3