В прямоугольной параллелепипеде одна из сторон основания = 3, а высота=5 см S его основания 30 см². Найти: S боковой поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:26
    0
    1. 30:5=6 длина стороны основания

    2. 3*5=15 площадь маленькой боковой поверхности

    3. 6*5=30 площадь другой боковой поверхности

    4. 15+15+30+30+30+30=150 площадь всей боковой