Сумма оснований трапеции на 12 см больше ее высоты. Найти высоту, если площадь фигуры равна 54 кв. см

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:33
    0
    X-высота

    S = (a+b) / 2 * h

    54*2 = (x+12) x

    x²+12x+108=0

    D=576

    x1=

    x2=

    это найдешь и положительное из них будет ответ