Найти площадь трапеций по основаниям a, b и высоте h:

1) a=4 см, b=2 см, h=2 см.

2) a=7 см, b=3 см, h=3 см.

3) a=0,2 м, b=3,5 м, h=1,4 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:22
    0
    Ничего особенного) "Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на ее высоту"

    4+2:2*2=6 7+3:2*3=15 0,2+3,5:2*1,4=2,59