Вычеслите высоту треугольника если онп в три раза меньше стороны к которой проведена а площадь треугольника равна 24 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:33
    0
    Пусть высота треугольеика H, сторона на которую она проведена a=3h.

    S=1/2*h*a=1/2*h*3*h=3/2*h²

    3/2h²=24

    h²=24:3*2=16

    h=4

    Высота треугольника 4 см