MC, где C = (0; -4), M = (0; 3). Найти уравнение прямой, проходящей через эту линию (вообще, это медиана). Ваши предложения? Это последняя часть задачи, никак не могу додуматься. Если была бы окружность, я бы нашел, а про линии у нас в учебниках никаких примеров нету, только задания

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:12
    0
    Ответ У=в

    уравнение прямой у=кх+в, т. к у вас х=0 в обоих точках то прямая проходит через начало координат и совпадает с осью ординат (у), т. е

    у=кх+в=к*0+в=в