В треугольнике авс ав равно ас равно 4, косинус а равен минус 1/2. найти площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:50
    0
    По формуле площади треугольника S=1/2AB. AC. sinA SinA=корень квадратный из 1-CosA = корень из1-1/4=корень из3/4. S=1/2.16. корень из3:2=4 умножитьна корень из3.