Длина высоты AH равнобедреного треугольника ABC (AB=BC) равна 6 см. Вычислите синус угла BAC если AC=10 СМ

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:59
    0
    СН=корень из 100-36 = 8 см

    sin угла СAH = СН/АС=8/10=4/5

    sin угла ВАС = sin 2 СAH = sin8/5

    вроде так ... =) обращайся!