Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда со сторонами 1 см, 2 см и 1 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:08
    0
    Формула диагонали прямоугольного параллелепипеда:

    d = √a²+b²+c² = √1²+2²+1²=√1+4+1 = √6

    Ответ: √6
  2. 2 апреля, 10:29
    0
    По теореме пифагора:

    1^2+2^2=5 см (гипотенуза)

    А опрокинула является диагональю параллелепипеда. Ответ: корень из пяти.