Треугольник ABC подобен A1B1C1, AB=3 см BC=4 см AC=6 см A1B1=12 см, вычислите A1B1 и A1C1

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:54
    0
    K=A1B1/AB=12/3=4

    B1C1=k*BC=4*4=16

    A1C1=k*AC=4*6=24

    Ответ:B1C1=16 см, A1C1=24 см