Отрезки AB и CD пересекаются в точке O так, что AO=BO, CO=DO, CO=5 см, BO=3 см, BD=4 см. Чему равен периметр треугольника CAO?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:00
    0
    P=12cм

    BO=AO

    CO=OD

    BD=CA (вертикальные углы равны)

    =>CAO=BOD (1 свойство) = >P=3+5+4=12