отрезки ab и cd пересекаются в точке o так что угол aco равен углу bdo, ао: ов=2:3. Найдите периметр треугольника АСО, если периметр треугольника ВОД равен 21 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:01
    +1
    Значится так AO/BO=2/3

    AO/CO=BO/DO, т. е. AO=BO*CO/DO подставляем получаем что CO/DO=2/3, ТО же самое делаем для стороны AC & BD. Таким образом получаем два подобных треугольника оп двум сторонам и углу между ними, а отношение подобия есть 2/3 тогда периметры относятся так же 21*2/3=14 см