Стороны треугольника равны 7, 13 и 8 см. Найти стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 44,8 см

И решение если не сложно: 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:15
    0
    Периметр треугольника 7+13+8=28 см Коэффициент подобия 44,8: 28=1,6 Значит стороны подобного треугольника в 1,6 раза больше соответственно: 7*1,6 = 11,2 см, 13*1,6=20,8 см и. 8*1,6=12,8 см