В треугольнике ABC AD - биссектрисы, угол C=50 градусов, угол CAD=28 градусов. Найдите угол В.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:05
    0
    Решение:

    угол cad=28 градусов, следовательно угол bad=28 (т. к. ad - биссектриса), угол А = 28+28=56 градусов

    угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике

    угол В = 180 - угол С - угол А

    угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов

    ответ: 74 градуса