Найдите углы параллелограмма, если один из углов на 55 больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:22
    0
    Пусть один из углов = х

    тогда другой = 55+х

    Так как сумма односторонних углов = 180, то 2 х+55=180

    Отсюда х=62.5°

    следовательно другой = 62.5+55=107.5°

    Ответ: 62.5; 107.5; 62.5; 107.5
  2. 4 августа, 07:51
    0
    Один х, второй х+55. Их сумма х+х+55=180 2 х=125 х=62.5 второй угол 62,5+55=117,5.

    Два угла по 62,5 град, два других по 117,5 град