Окружность проходит через вершины А и С треугольника АВС и пересекает его стороны АВ и ВС в точках К и Е соответственно. Отрезки АЕ и СК перпендикулярны Найдите угол КСВ, если угол АВС = 20 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:01
    0
    угол между секущими, проведенными из произвольной точки вне окружности, равен полуразности большей (АС) и меньшей дуг (КЕ), высекаемых данными секущими (ВА и ВС). На сумму этих дуг приходится 180 град. Пусть КЕ-х, АС=180-х тогда (180-х-х) / 2=60 2 х=180-2*60 2 х=60 х=30 жто и будет угол КСВ