В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, вс=7, sin a=0,5. найдите ав

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:06
    0
    Sin A = 0,5 или 1/2

    sin A=CB/AB все подставляем

    1/2=7/AB

    AB=14