B треугольнике АВС ВС=18, угол В=45, угол С=75

найдите длину АС

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:52
    0
    Угол А=60 град по теор синусов

    вс/sin A=ac/sin B

    18 / (√3/2) = ac / (√2/2)

    ac=18√2/√3