В треугольнике авс стороны ас и бс равны, аб равно 12, cos а равен 2√5/5. Найти высоту сн

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:47
    0
    AB=AC/sinA

    sinA=sqrt (1-cos^2A) = sqrt (1-16/25) = 3/5

    AB=3 / (3/5) = 5

    AC=sqrt (25-9) = 4

    AH=AC*cosA=4*cosA=4*4/5=16/5=3.2