В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АС = 6 см, ВС = 8 см. Найдите АВ и площадь и площадь АВС

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:07
    0
    AB=√ (8²+6²) = √ (64+36) = 10

    S=1/2*AC*BC=1/2*6*8=24