В равнобедренном треугольнике АВС стороны АВ=ВС=5, АС=6, АК-высота треугольника АВС. Найдите длину отрезка СК

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:56
    0
    Рассмотрим треугольник АВС.

    АК-высота

    АС = 6 см

    Значит, СК=АС/2=6/2=3 см (т. к АС - высота, бессиктриса и медиана)

    Ответ: 3 см