Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна сторона больше другой на 4 см, а периметр равен 44 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:39
    0
    Р = 2 (а+b)

    а+b=44:2 = 22 см

    Известно, что одна из сторон больше другой на 4.

    Пусть а - большая сторона. Тогда а = b+4

    P = b+4+b = 2b+4

    22 = 2b+4

    2b = 18 см

    b = 9 см

    a = 9+4 = 13 см

    S ☐ = a*b

    S☐ = 9*13 = 117 cм²