найдите площадь прямоугольника если известно что отношение его сторон равна 5:2 а периметр равен 52

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:23
    0
    Одна сторона 5 х, другая 2 х ... тогда (5 х + 2 х) * 2 = 52 ... 14 х = 52 ... х=26/7, найдем сторону 5 х ... 5 * 26/7 = 130/7 ... другая сторона (2 х), ... 2 * 26/7 = 52/7. Площадь одна сторона умножить на другую ... 130/7 * 52/7 = 137 целых 47/49 ... бред какой то ...