Сторона треугольника равна 5 сантиметров а высота проведенная к ней в два раза больше стороны найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:01
    0
    5 * 2 = 10 - та самая высота

    5 * 10 = 50

    50 : 2 = 25 (S треугольника = одна вторая произведения основания на высоту)