В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов

АС=7,

tgA=2 найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:15
    0
    TgA=bc/ac=bc/7=2 следовательно

    bc=7*2=14 см