Угол abc составляет 8 см в гипотенузе ab и a = 60 градусов

Найдите катетер и второй горизонтальный угол

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:13
    0
    Скорее всего так

    Дано: АВС-треугольник, угол С=90', АВ=8, угол А=60'.

    Найти: АС, ВС и угол В.

    Решение: 1) угол В=180' - (90'+60') = 30'.

    2) АС=АВ/2 (как сторона лежащая против угла в 30'), АС=4.

    3) по теореме Пифагора: ВС^2 = AB^2-AC^2 = 64-16=48; ВС=4 корней из 3

    Ответ: 30'; 4; 4 корней из 3.