В треугольнике АВС известно, что АВ=21 см, АС=42 см, ВС=28 см. На продолжениях отрезков АВ и ВС за точку В отложены соответственно отрезки ВМ и ВК, ВМ=8 см, ВК=6 см. Найти отрезок КМ.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:05
    0
    Углы B в ΔABC и ΔKBP равны как вертикальные; AB/KB=7/2=CB/MB⇒эти треугольники подобны, а тогда AC/KM=7/2; KM=12

    Ответ: 12